8 (4742) 900-100
8-900-593-49-91
Прием звонков с 9:00 до 21:00
«5 баллов» > На заметку > Торжественное вручение дипломов выпускникам ВУЗов

Переступая рубеж между юностью и взрослой жизнью, многие девушки и парни волнуются, ведь для них день вручения дипломов об окончании ВУЗа – это момент вступления в настоящую взрослую жизнь, с ее трудностями и бесконечными заботами. Важно, чтобы этот день остался в их сердце как светлый праздник нового начала. А значит подойти к вопросу подготовки нужно очень серьезно. Возьмем, к примеру, главный университет страны и узнаем, как происходит вручение дипломов МГУ.

Во-первых, структура университета настолько большая, что не позволяет отмечать праздник одновременно всем студентам. Для удобства вручение дипломов происходит отдельно на каждом факультете. Так в 2015 году впервые поздравляли выпускников Института защиты моря и освоения шельфа. Первых абитуриентов факультет принял в 2009 году и только сейчас смог поздравить своих магистров.

Университеты поменьше поступают другим способом. Они сначала организуют торжественное мероприятие для всех выпускников. Для этого можно использовать собственный зал, если позволяет вместимость, или арендовать городской дом культуры. Многие ставят сцену во дворе учебного заведения. После торжественной части ректор осуществляет вручение дипломов выпускникам всех факультетов, которые закончили на отлично. И только после этого все расходятся по аудиториям или другим большим залам, где происходит поздравление остальной части студентов.

Естественно, перед тем как выступать на сцене перед аудиторией, нужно продумать сценарий вручения дипломов. В данном контексте предлагается вариант для небольшого ВУЗа или отдельного факультета, когда все студенты могут присутствовать на празднике, принимать активное участие и в конце получить долгожданные дипломы.

Для начала рассмотрим, какие этапы должны обязательно быть подготовлены:

Выпускники отельного факультета или группы в лице старосты поздравляют своих деканов или кураторов букетами цветов. Если торжественная часть происходит на сцене, которую хорошо видно всем собравшимся, тогда уместно будет показать выступления творческих групп университета. Это может быть танец, песня, хор, сценка, миниатюры КВН-щиков. Последних особенно любят студенты. Нужно следить за тем, чтобы номера не затягивались и было все лаконично. Достаточно по одному выступлению с каждой творческой группы.

После того как произошло вручение дипломов, всем уже становится неинтересно, что происходит на сцене. В зале подымается гул, все бурно обсуждают свои баллы или хвастают дипломами. В этот момент рационально устроить что-то вроде салюта. Если торжественное мероприятие происходит на улице, то можно выпустить в небо шарики или голубей. Заканчивается все праздничной поздравительной песней. Вечером студенты продолжают веселье в не стен ВУЗа, как правило, арендуют банкетный зал в ресторане или кафе, чтобы данное знаменательное событие запомнилось навсегда.

P.S.: агентство «5 баллов» всегда поможет написать Вам качественный диплом на любую тему и по любой дисциплине. Вы можете заказать у нас отчет по учебной практике, отчет по преддипломной практике, отчет по производственной практике, при этом мы оформим для Вас дневник по практике – абсолютно бесплатно. Также при необходимости мы напишем на заказ для Вас характеристику с места практики, отзыв от руководителя практики или рецензию. Если Вы являетесь неработающим студентом, мы предоставим Вам на выбор список предприятий, выдадим всю необходимую информацию по выбранной Вами фирме для прохождения производственной или преддипломной практики и поставим печать.

Оформить заказ на дипломную работу, отчет по учебной практике, отчет по производственной практике, отчет по преддипломной практике — Вы можете на нашем сайте, в социальных сетях, офисе агентства или по телефонам: 900-100; 8-900-593-49-91 и 8-962-350-01-00.

Друзья, обращение в наше агентство «5 баллов» — это 5 баллов в Вашей зачетке!