8 (4742) 900-100
8-900-593-49-91
Прием звонков с 9:00 до 21:00
«5 баллов» > На заметку > Второе высшее образование: особенности и правила его получения

Второе высшее образование сейчас актуально как никогда, но процесс его получения вызывает множество вопросов. Законодательство разъясняет будущим студентам, как получить второе высшее образование.

Второе высшее образование: особенности и преимущества

Дополнительное образование дает возможность повысить квалификацию и профессиональный уровень любого гражданина, а также способствует более широкому всестороннему развитию. Поэтому получение второго высшего образования имеет преимущественно достоинства. Единственным минусом можно назвать финансовые потери, поскольку этот вид образования не предполагает бюджетной формы обучения. При этом получение дополнительного образования имеет целый ряд преимуществ, среди которых следующие:

Перед тем как получить второе высшее образование, важно определиться, какие профессиональные приоритеты стоят в данный момент перед абитуриентом. Это может быть, как кардинальная смена профессии, так и освоение новой отрасли уже знакомой специальности.

Нюансы, важные моменты

Абитуриентам важно знать, что срок обучения часто зависит от того, насколько кардинально новая специальность будет отличаться от уже полученной. В большинстве случаев это время составляет около 3-х лет. Важной особенностью является и то, что несмотря на исключительно платную основу, стоимость второго образования все равно ниже, чем при получении первого образования на контрактной основе.

Поступить учиться во второй раз можно в любом ВУЗе страны, правила в основном одинаковы. Так, абитуриенту после выбора специальности нужно узнать в деканате выбранного ВУЗа, как получить второе высшее образование, все нюансы поступления и перечень необходимых документов. После этого поступающий должен сдать требуемый вступительный экзамен и, дождавшись его результатов, заключить с ВУЗом контракт, оплатив часть оговоренной суммы.

График студентов, получающих второе высшее образование, нередко составляется с учетом индивидуальных пожеланий и возможностей студентов. Это может быть обучение по вечерам или выходным, а также на заочной форме или экстерном.

P.S.: Практически каждый семестр студентам технических ВУЗов задают расчетные, лабораторные и контрольные работы, домашние и семестровые работы по биологии, химии, физической химии, физике, транспортной логистике. Мы окажем Вам репетиторскую помощь в решении контрольной, лабораторной работы для ЛГТУ, БГТУ им Шухова, ОГАУ, ЛТЭТ, Липецкого машиностроительного техникума, Липецкого металлургического техникума, ВГУ, КГУ, МЮИ ВФ, РМТА, БГУЭП, ДГТУ, ПНИПУ, Мордовского ГУ им. Н.П. Огарева и других ВУЗов, и колледжей России.

Заказать консультационную помощь в решении контрольной или лабораторной работы по физике, биологии, химии, физической химии по приемлемой цене и срочно Вы легко можете у нас оформив заявку на сайте, в офисе агентства или позвонив по телефону.

Агентство «5 баллов» — помощь студентам и школьникам в написании курсовых, контрольных, лабораторных, дипломных и расчетных работ, рефератов, презентаций и выполнении переводов.
Тел: 900-100;  8-900-593-49-91 и 8-962350-01-00. Группа в «Вконтакте»  https://vk.com/5ball_ov»