8 (4742) 900-100
8-900-593-49-91
Прием звонков с 9:00 до 21:00
«5 баллов» > На заметку > Как перевестись из иностранного ВУЗа в ВУЗ России

Чтобы перевестись в иностранный институт или университет, необходимо успешно сдать экзамен, результат которого подтвердит знание языка, на котором будет проводиться обучение за границей. Обязательна также и выписка о степени освоения учебного плана российского ВУЗа, в котором было начато обучение. Все учебные достижения желающего продолжить обучение в иностранном вузе учитываются.

Можно выбрать другой путь перевода в вуз за границей – пройти обучение в летней школе, результаты обучения в которой будут учтены при зачислении. Требующиеся копии документов надо предоставить до апреля. Следует учесть и тот факт, что начало занятий в зарубежных заведениях представлено не одной датой, как в российских ВУЗах. Продолжить обучение можно с того семестра, к началу которого будет вынесено положительное решение о зачислении для обучения.

Можно ли перевестись иностранцу в российский ВУЗ?

Чисто теоретически такая процедура вполне реальна. Если между тем государством, где студент начал обучение, и Россией есть соответствующее соглашение, в рамках которого может быть осуществлен перевод, то процедура зачисления студента в российский ВУЗ возможна и осуществляется в соответствии с этим документом.

P.S.: Если у Вас возникли вопросы касающиеся написания или решения контрольных работ по высшей математике, физике, эконометрике, экономико-математических методах и моделях, химии и другим дисциплинам – смело звоните в тьюторское агентство «5 баллов». Мы проконсультируем Вас и окажем репетиторскую помощь, и Ваши задания будут решены в быстрые сроки, с подробным пояснением и без единой ошибки.

Друзья, обращение в наше репетиторское агентство «5 баллов» — это 5 баллов в Вашей зачетке!
Тел: 900-100; 8-900-593-49-91 и 8-962-350-01-00