8 (4742) 900-100
8-900-593-49-91
Прием звонков с 9:00 до 21:00
«5 баллов» > На заметку > Праздники студентов и учащихся

1сентября – День знаний в России. День с которого начинается учебный год в школах, училищах, колледжах, техникумах, den-sudentov-mantiiинститутах, университетах и других учебных заведениях.

10 ноября — Всемирный день молодёжи — неофициальный интернациональный международный праздник молодых людей  под эгидой  Всемирной федерации демократической молодёжи (ВФДМ), который отмечается ежегодно 10 ноября.

17 ноября — Всемирный день студента– это один из главных праздников ребят, которые учатся в высших учебных заведениях. В этот день во всем мире молодежь устраивает шумные гуляния и празднования. Это торжество в каждой стране отличается и имеет свои традиции.

21 января — День аспиранта в России. Подобный праздник существует в Украине, Беларуси. Торжества носят неофициальный характер и пока не наделены государственным статусом. В чествованиях принимают участие аспиранты, научные руководители, сотрудники исследовательских институтов. К торжествам присоединяются их родственники, друзья, близкие. Действо считают своим люди, обладающие ученой степенью.

25 января — День студентов в нашей стране традиционно отмечается 25 января, хотя международный День студенчества празднуется 17 ноября. Такие двойные именины российские студенты получили благодаря открытию Московского университета в 1755 году. Именно в этот день императрица Елизавета подписала указ «Об учреждении Московского университета». А всероссийским этот праздник стал уже при императоре Николае I, который повелел праздновать 25 января как день всех высших учебных заведений в стране. А вот прозвище «Татьянин день» праздник получил в честь святой мученицы Татьяны Крещенской. Так как 25 января часто приходятся на конец сессии, студенты до сих пор зажигают свечи и молятся святой Татьяне о помощи в учебе и просвещении.

5433image25 мая — Последний звонок — традиционный праздник школьников, заканчивающих учёбу. Последние звонки в школах проходят в конце мая, когда учёба уже закончилась, а выпускные экзамены ещё не начались. Последний звонок подводит черту, ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями.

27 июня – Российский день молодёжи — национальный праздник молодых людей.

P.S.: напоминаем Вам, что сделав заказ на контрольные и курсовые работы, а также заказав реферат и доклад по аграрному делу географии, геологии, теории градостроительства, топографии и ландшафтному дизайну – для Вас всегда действуют специальные бонусные предложения по цене.

Все работы проходят проверку на уникальность на ресурсе антиплагиат.ру или на другом ресурсе (eTXT, TEXT.RU или АДВЕГО). Необходимый процент или ресурс проверки клиент определяет самостоятельно при заказе, согласно требованиям методического пособия, требованиям ВУЗа или научного руководителя студента. При получении заказа Вам будет предоставлен отчет о проверке на данном ресурсе с необходимым процентом оригинальности текста.

Агентство «5 баллов» — помощь студентам и школьникам в учебе. Тел: 900-100 и 8-900-593-49-91
Группа в «Вконтакте» — https://vk.com/5ball_ov