8 (4742) 900-100
8-900-593-49-91
Прием звонков с 9:00 до 21:00
«5 баллов» > Полезная информация > Оформление титульного листа курсовой работы

Про стандарты оформления курсовой работы подробно написано в нашей статье «Оформление курсовой работы». Однако визитной карточкой любой студенческой работы является титульный лист, оформленный в соответствии с ГОСТ стандартами.

Несомненно, что в каждом ВУЗе и учебном заведении существуют свои определенные требования по оформлению курсовых, дипломных, контрольных и прочих студенческих работ. При этом стоит учесть, что внутри одного и того же института, университета на разных кафедрах требования по оформлению курсовой работы, ровно также, как и оформление титульного листа курсовой может значительно различаться. Очевидно, что у каждого преподавателя индивидуальные требования и свой взгляд на оформление курсового проекта, помимо существующих ГОСТ стандартов и методических пособий, по той или иной учебной дисциплине. Так к примеру, один педагог требует оформления концевых ссылок, а другой – подстраничных сносок.112

Поэтому самым предпочтительным способом для студента, при оформлении курсового проекта, является – наличие образца, который, как правило, можно найти в методическом пособии, или попросить у своего преподавателя (научного руководителя). Поскольку методического пособия может не оказаться, а возможность связаться с преподавателем у студента не всегда есть (особенно у учащихся заочных форм обучения и вечерних отделений) выделим несколько основных моментов.

Как правильно оформить титульный лист курсовой работы?

  1. Шрифт «Times New Roman», размер – 14 (наиболее предпочтительный, также могут быть использованы другие размеры для выделения темы и варианта курсовой работы).
  2. Данные касающиеся названия ВУЗа, факультета, кафедры выравнивают по центру и прописывают вверху заглавными буквами.
  3. Название варианта, темы и дисциплины – оформляются по центру листа с выравниванием по центру.
  4. Информация о студенте и преподавателе оформляется в правом нижнем углу, с выравниванием по правому краю.
  5. Внизу листа с выравниванием по центру прописывается город и год.

Образец оформления титульного листа курсовой работы

napisat-titulnyj-list1

При этом напоминаем, что агентство «5 баллов» всегда готово прийти Вам на помощь в учебе. Нашим авторам Вы можете доверить не только написание курсовой, но и также ее оформление, в том числе и оформление титульного листа для курсового проекта по любой дисциплине. По всем возникающим вопросам Вы может получить консультацию
по тел.: 900-100; 8-900-593-49-91 или 8-962-350-01-00