8 (4742) 900-100
8-900-593-49-91
Прием звонков с 9:00 до 21:00
«5 баллов» > На заметку > Зачетная книжка студента

Зачетная книжка сопровождает студентов на всем протяжении учебного процесса. Это самый настоящий документ учащегося, в котором фиксируется прохождение им программы обучения.

Приведем основные правила заполнения зачетной книжки:

  1. Каждая зачетная книжка обязательно имеет регистрационный номер. Отдел кадров учебного заведения присваивает студенту идентификационный код, который в точности совпадает с регистрационным. Первый лист такого документа заполняется черной или синей ручкой. На этой странице содержится индивидуальная информация: имя, отчество и фамилия студента, дата выдачи, факультет и специальность, номер книжки. Кстати, имя, отчество и фамилия должны быть также прописаны на всех листах.
  2. Зачетные книжки должны содержать подпись ректора в специально отведенной для этой цели графе. Следующее лицо, которое также должно подписать документ, – заведующий кафедрой. Под фотографией владельца должна присутствовать его подпись.
  3. На каждой из вышеперечисленных подписей необходимо наличие печати учебного учреждения. Поле «Переведен» обязательно для заполнения в случае зачисления студента из другого образовательного заведения. Если же молодой человек только начинает обучаться в ВУЗе, тогда заполняется поле «Поступил» с указанием года поступления и курса зачисления.
  4. При появлении ошибочной записи необходимо вносить исправления ручкой, зачеркнув при этом неправильную информацию. После исправления новые данные должны быть заверены подписью начальника отдела по организации процесса обучения.
  5. Как правило, зачетная книжка не выдается на руки студенту. За ее сохранность отвечает отдел организации процесса обучения. По требованию учащемуся может быть предоставлена копия в течение пяти рабочих дней. Если же данный документ всё же хранится у студента, то нелишним будет наличие обложки на зачетную книжку.

Ведение зачетки

  1. Зачетная книжка заполняется одним из сотрудников учебной части.
  2. После окончания первого и третьего семестров вносится информация о прохождении учебных курсов студентом.
  3. Подлинность и достоверность информации о сдаче итогового зачета или экзамена заверяется подписью принявшего его преподавателя или заведующего кафедрой.

В зачетку в соответствии с учебными планами — административным и лицензионным — вносятся:

P.S: Надеемся, что ваша зачетная книжка заполнена правильно, и желаем почаще слышать фразу «Давайте зачетку!». А работа агентства «5 баллов» настроена на то, чтобы помочь Вам в этом. Думаете «где заказать курсовую работу или дипломную работу по общей психологии; психологии общения; психологии подросткового поведения; психологии профессионального деятельности для ЕГУ им Бунина, ТГУ им Державина, ЛГПУ, Лебедянского педагогического колледжа, ПИ СФУ, КГТУ, ЧГУ им Ульянова, РВВДКУ, МИПиЭ ЛФ, БГТУ им Шухова, МичГАУ, ГУУ, Московский института психоанализа, ГГТУ, ЛОКИ им Игумнова, РОСИ и др. ВУЗов нашей страны» — обращайтесь к нам. В сотрудничестве с нашим агентством Вы получите качественную курсовую или диплом по приемлемой цене и написанную в быстрые сроки.

Помимо заказов на написание курсовых и дипломов – Вы можете обратиться к нам сделав заказ на написание отчета по учебной, производственной или преддипломной практике по социально-психологическим аспектам образования; социальной психологии; психолого-педагогической организации общения детей дошкольного возраста; психологии физиологии; психологии творчества; психологии правления и др. дисциплинам по психологии.

Мы напишем для Вас также недорого и очень быстро качественный реферат, доклад или научную статью по конфликтологии; коммуникативным концепциям делового общения; психологии конфликта; психологии подросткового поведения; психологии риска и пр.

Друзья, обращение в наше агентство «5 баллов» — это 5 баллов в Вашей зачетке!
Агентство «5 баллов» — помощь студентам и школьникам в учебе. Тел: 900-100 и 8-900-593-49-91