8 (4742) 900-100
8-900-593-49-91
Прием звонков с 9:00 до 21:00
«5 баллов» > На заметку > Балльно-рейтинговая система оценки знаний студентов

Балльно-рейтинговая система рассматривается как важнейшая часть деятельности по контролю качества образовательной работы института. Плюсы этой формы контроля заключаются в повышении доли самостоятельной деятельности обучающихся до 70%; усилении мотивации к постоянной активной работе на протяжении всего семестра по усвоению базовых знаний и умений в рамках дисциплин; совершенствовании организации и планировании учебного процесса за счет увеличения количества индивидуальных форм работы с обучающимися.

Балльно-рейтинговая система оценки знаний студентов позволяет педагогам:

Балльно-рейтинговая система оценки знаний позволяет:

Балльно-рейтинговая система оценки знаний формируется с учетом:

Балльно-рейтинговая система предусматривает введение штрафов и поощрений для обучающихся. Об этих дополнительных элементах преподаватели информируют на первом занятии. Штрафы предусматриваются за нарушения требований к подготовке и оформлению рефератов, несвоевременно сданные типовые расчеты, лабораторные работы и пр. По окончании курса педагог может премировать студентов прибавлением к набранному числу дополнительных баллов.

Перевод в академические отметки  осуществляется по специальной шкале. Она может предусматривать следующие пределы:

Балльно-рейтинговая система может быть представлена в следующем виде:

Плюсы и минусы балльной системы:

P.S.: Агентство «5 баллов» выполнит для Вас контрольную, лабораторную или расчетную работу по теоретической механике или прикладной механике. Также вы можете сделать у нас заказ на написание реферата или доклада по механике с дальнейшей проверкой на ресурсе антиплагиат.ру

Агентство «5 баллов». Тел: 900-100; 8-900-593-49-91 и 8-962-350-01-00
Группа в Вконтакте vk.com/5ball_ov