8 (4742) 900-100
8-900-593-49-91
Прием звонков с 9:00 до 21:00
«5 баллов» > Дисциплины > Иностранные языки

Английский язык

Дисциплина «Английский язык» относится к общеобразовательному циклу и предназначается для обучающихся 1 и 2 курса. Целью программы является дальнейшее развитие иноязычных коммуникативных компетенций.

Немецкий язык

Дисциплина «Немецкий язык» предполагает обучение немецкому языку в объёме, достаточном для осуществления общения в ситуациях, типичных для профессионально-делового общения в рамках осваиваемой специальности.

Французский язык

Изучение данной дисциплине в ВУЗе связано с изучением ведения деловой переписки и выработкой навыков делового общения, умения ориентироваться в простых и деловых вещах на французском языке, делать переводы такого рода литературы на русский, а также с французского языка на русский.

Лингвистика

Лингвистика, языкознание, языковедение — наука, изучающая языки. Это наука о естественном человеческом языке вообще и обо всех языках мира как его индивидуализированных представителях. В широком смысле слова, лингвистика
подразделяется на научную и практическую. Чаще всего под лингвистикой
подразумевается именно научная лингвистика.

Лингвострановедение

Лингвострановедение,
страноведение, культуроведение и лингвокультурология являются смежными дисциплинами, но выделяются в отдельные области знания, благодаря специфике своего предмета исследования. Лингвострановедение — это аспект методики преподавания иностранного языка, в котором исследуются приемы ознакомления изучающих язык с новой для них культурой через посредство этого языка.